Мир Магии и Колдовства

Объявление

Приглашаем всех желающих разместить у нас свои произведения, да и просто интересно провести время Правила форума, обязательны для прочтения и выполнения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Магии и Колдовства » Гет/Джен » "Я демон, мой приговор - Смерть"


"Я демон, мой приговор - Смерть"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: "Я демон, мой приговор - Смерть"
Автор: Witchmaster – kisikwitchmaster@mail.ru
Рейтинг: R
Бета: Polish-Plohish
Размер: макси
Персонажи: ГП/ГГ
Статус: в работе
Саммари: Попался Гарри на крючок, посадили в Азкабан, первые лучи солнца приносят приговор. Посмотрим, что из этого получится.
Тема обсуждения:
Здесь

0

2

Пролог.

Холодная, мрачная камера. Тишина, которую разрезают лишь порывы судорожного ветра. Там, прислонившись к стене, сидит парень лет шестнадцати. На нём ободранная одежда, грязные черные волосы скрывают опущенное лицо. Что же мог сделать этот парень, чтобы его посадили в то единственное место, упоминание о котором заставляет вздрагивать большинство волшебников магической Британии – в Азкабан?
  Плач израненной души Гарри Поттера не был слышен никому, он сам стал себе палачом. Ему оставалось жить всего ничего: до рассвета. Он успеет лишь в последний раз насладится восходом солнца. А потом, что потом? Пустота. Смерть. Его ожидает поцелуй дементора. О причинах парень даже вспоминать не хотел, было проще склонить голову, спокойно смотря в пол, и ждать. Ждать исполнения приговора, начала Конца. Никто его не спасет, никто не поможет - он теперь сам по себе. Остались лишь воспоминания о нем, о той жизни, что была когда-то. Сейчас бы парень все отдал, чтобы вернуться в один из тех беззаботных деньков своего прошлого. Но у него ничего не осталось, даже жизни. Он - лишь безымянный призрак, уже никак не связанный с этим миром.
Стальную решетку окна осветил первый неяркий солнечный луч, подкрадываясь все ближе и ближе к заключенному, словно говоря: «Еще чуть-чуть, и ты – мой». Вскоре луч добрался до него и осветил мертвенно-бледное тело. Гарри поднял голову, и, не отводя взгляда, посмотрел на солнце, смело встречая свой последний рассвет. Солнце слепило и заставляло зажмурить глаза, но он не поддался, доказывая себе, что он еще не сломлен, что у него осталась воля.
Когда солнечный диск полностью показался из-за горизонта, в коридоре, ведущем к камере, послышались шаги, сопровождающиеся стуком трости. Раздался скрежет ржавых петель, и решетка каземата отворилась. Вошло несколько человек. Юноша так и не поднял головы, поэтому видел лишь ботинки своих посетителей. Черные, начищенные до блеска ботинки из дорогой кожи.
- Поднимите его, - раздался голос. До боли знакомый голос. Гарри почувствовал, как его подхватили под руки и подняли. Трость коснулась подбородка, приподнимая слабую и безвольно мотающуюся голову. Перед ним стояло два человека: Министр Магии Корнелиус Фадж, как всегда, растерянный, и Люциус Малфой. Последний поддерживал тростью голову юноши, на лице его блистала триумфальная улыбка.
- Мерлин, Люциус, что вы с ним сделали? – ужаснулся Фадж.
- Только то, чего он заслуживает, Министр, - суровым тоном произнес Люций.
- Может, ты и прав, - с сомнением согласился Фадж.
Люциус выдержал паузу, оглядывая присутствующих в камере людей, и продолжил:
- Мне кажется, после того, что совершил Поттер, будет нецелесообразно наградить его поцелуем дементора. Я предлагаю опробовать на нем Крылатого Фантома.
- Что Вы, Люциус, - ахнул министр. - Мы же не знаем, на что способно это существо!
- Но надо же его на ком-то опробовать, - тоном, не приемлющим возражений, заявил Малфой.
Гарри только ухмылялся про себя, наблюдая за тем, как министр пляшет под дудку Малфоя. «Ну и пускай, катись все к черту! Мне уже все равно».
- Что скажешь, Поттер? – обратился к пленнику Малфой. Гарри только прохрипел что-то невнятное. За что сразу получил удар тростью в район почек. От удара ноги подкосились, но его надёжно держала за руки пара стражников.
- Отвечай! – рявкнул Малфой, и, не дождавшись ответа, сказал. - Думаю, он согласен, Министр.
- Ладно, - кивнул Фадж. - Раз люди требуют казни, будет им казнь. Ведите его.
Парня потащили на выход. Что было дальше, он помнил смутно: глоток свежего воздуха, чувство безысходности, полет над водою, опушка леса.
Пришел он в себя посреди какой-то трибуны. Вокруг слышались крики беснующейся толпы, все они жаждали его смерти. Стоя на коленях, Гарри поднял голову. Он был в центре арены, вокруг которой возвышались трибуны. Он был в кругу дементоров. Где-то в толпе орущих он разглядел лица бывших друзей, семейства Уизли, но в их глазах горели лишь призрение и холод. И только лица одного близкого человека не было видно: Гермиона сидела, уткнувшись в ладони, её голова была опущена, она плакала. Рядом, приобняв девушку, стоял Рон, не отводя ненавидящего взгляда от Гарри.
Где-то неподалеку от пленника стояла клетка, в которой что-то шуршало.
Неподалёку метался какой-то человек, словно жук под увеличительным стеклом. Наверно,  надеялся убежать. Но его судьба была уже определена. Еще несколько минут, и приговор вступит в действие.
Когда вопли толпы стихли, в круг дементоров вошли Министр с Люцием, и Перси Уизли, верный пёс министерства, готовый лизать ботинки начальства по первому же требованию. Фадж призвал всех к тишине. Перси развернул свиток и начал читать приговор:
«По решению Визенгамота, заключённый, Гарольд Джеймс Поттер, признаётся виновным. Приговор, – смертная казнь во благо магического сообщества, -  вступит в силу через…» - он сверился с часами и продолжил, - «…пять минут».
- Заключённый, вы знаете, в чем вас обвиняют?
- Да, - слабо ответил Гарри.
- Признаётесь ли вы в содеянном?
«Интересная постановка вопроса. Ответ «Нет» повлечет за собой смерть, ответ «да» - аналогично. Все уже решено, и смерть буквально дышит мне в затылок».
- Да, - снова ответил он. Что побудило его оклеветать себя, Гарри не знал, наверное, желание поскорее покончить со всем этим.
- Заключённый признал свою вину. Приговор вступит в действие через три минуты.
- Виновен! Смерть убийце! – Вновь заходились в экстазе трибуны.
К юноше подошел Малфой, и проговорил так, чтобы его слышал только он:
- Видишь Поттер, Темный Лорд милосерден, он дарует тебе эту крысу, - он указал рукой куда-то в сторону, - и возможность убежать, - съязвил он.
– Освободить заключенного! -  Выкрикнул, обращаясь уже к стражникам, Люциус.
Гарри поставили на ноги и сняли с него оковы.
- Беги Поттер, беги и не оглядывайся, - засмеялся Люций.
Гарри увидел, что сбоку, в гущу леса побежал Хвост, который ещё надеялся на спасение. «Почему бы и мне не испытать судьбу?» -  подумал он. И неверным бегом направился в чащу. Через несколько минут после того, как Гарри скрылся в лесу, Люциус щелкнул пальцами, и несколько пожирателей подошли к клетке из черного металла, скрытой плотной тканью. Скинув ткань, стражники открыли ее. Люциус что-то шептал себе под нос, выводя палочкой разные символы в воздухе. Из темного ящика, окружённый вуалью тьмы, вышел демон. Ветвящиеся кверху рога и неестественно длинные руки: одна в огне, другая во льду, вселяли ужас. Глаза пронзительно-зеленого цвета, казалось, способны были испепелить любого на месте. Люциус не прекращал шептать заклинания, и Демон, взвизгнув подобно призраку, бросился в лес.
  Гарри, пошатываясь, бежал сквозь чащу. Он знал, что движется быстро, потому что давно обогнал хвоста. Но откуда же взялась эта сила, необходимая для бега? Сзади послышались душераздирающие вопли, которые тут же оборвались. Гарри усилил бег. Сила, где же он черпал ее? Вот он уже чувствует, как смерть наступает ему на пятки, чувствует, как что-то незримое, преследующее его, уже близко. Душу юноши сковало отчаяние. Шум позади все усиливался, словно призрак следовал за ним по пятам. Вокруг него начала сгущаться тьма, окутывая дорогу. Он перепрыгивал все овраги и кочки, уворачивался ото всех веток, но от тьмы он укрыться не мог.
Вот узника настигает первый кнут, связывая по рукам и ногам. Тьма окончательно окутывает его, из неё выходит демон, но Гарри не успевает толком рассмотреть его, ибо тело юноши пронзают ещё два кнута. Холод и Огонь, вот последнее, что запомнил Гарри перед тем, как его захлестнули воспоминания.

0

3

Глава 1. Смерть  - это не про меня.

*********************
Гарри стоял на ковре в кабинете Дамблдора. Старец же замер у окна, смотря на звезды. На стенах кабинета, как всегда, посапывали портреты предыдущих директоров. Гарри знал, что они лишь притворялись спящими.
- Вы хотели со мной поговорить? - спросил парень, садясь в кресло.
- Да, я хотел тебя видеть, Гарри. - Директор повернулся к парню лицом. Глаза его больше не сияли тем задорным огоньком, который помнил Гарри, они были тусклыми, словно угасшими, и казались наполненными знанием чего-то, ведомого только этому человеку. Это пугало.
- У меня появилась очень хорошая идея по уничтожению Волдеморта, но она требует определённых жертв с твоей стороны. И перед тем, как воплотить её в жизнь, я хотел бы узнать, согласен ли ты…?
- На что, Директор? О каких жертвах Вы говорите?
- Сейчас это несущественно, Гарри. Я лишь хочу получить ответ: согласен ли ты уничтожить Волдеморта? Любой ценой?
- Да, Директор, я сделаю все, что необходимо для того, чтобы отомстить за родителей и за… - имя далось ему с трудом, - …Сириуса.
- Хорошо. Теперь можешь идти к себе. - Директор улыбнулся.
- Но как же ваш План? - спросил парень, пребывая в растерянности от последних слов директора.
- Ты скоро сам все поймешь, Гарри. Скоро всё встанет на свои места. Не смею тебя больше задерживать.
- Но…
- Спокойной ночи, Гарри. - Альбус недвузначно дал понять, что разговор окончен. Такая манера общения совсем не нравилось парню: все эти тайны, все недоговорки. Но ведь  директор всегда был честен с ним, лишь иногда недоговаривая чего-либо.
Тогда юноша не придал значения прозвучавшим словам…
********************
Они летели вместе с директором над бескрайними просторами незнакомой страны. Дамблдор взял Гарри с собою, чтобы вместе уладить некие форс-мажорные обстоятельства в Румынии: в местном заповеднике драконы вышли из-под контроля магов. До точки назначения оставалось совсем немного. Прежде Гарри не видел директора летающим на метле, но в полётах старец, как, в прочем, и во всем остальном, был безупречен. Старая метёлка прекрасно ему повиновалась. Как раз сейчас они пролетали над лесом. Солнце склонилось к горизонту, тьма начала окутывать землю.
Внезапно из чащи вылетели два черных монстра, широкие кожаные крылья с невероятной скоростью возносили их в воздух. Это были Румынские Угольные Шипохвосты. Один из драконов выпустил огненный шар, который устремился в сторону летящих магов.
Директор резко развернул метлу, и, выхватив палочку, заклинанием попытался остановить огненный поток. Но магия драконов была очень сильна, директор только сумел задержать пламя. Тем временем Гарри настиг второй дракон, но юноша чудом  ускользал от клыков монстра и его пламенного дыхания. Поттер мчался вперёд с такой скоростью, что мантия практически горизонтально развивалась за плечами. Внутри у него зарождался страх, смешанный с азартом. Гарри не впервой было спасать свою шкуру из цепких лап смерти, и он лихо петлял в воздухе, запутывая дракона. Однако директор не мог маневрировать так же умело. Вскоре положение  ухудшилось, так как их нагнало еще несколько особей. Гарри уже еле успевал уворачиваться от зубов и когтей преследователей. И вдруг директора поглотил шар раскалённого добела пламени. Сердце Гарри пропустило пару ударов, но директор всё ещё летел рядом с ним: похоже, он сумел выставить блок, отгородившись от огня изнутри. Но долго ли они смогут так продержаться? Маловероятно.  Гарри понял, что им обоим отсюда не выбраться.
- Лети, Гарри, спасайся! - Раздался громогласный крик директора, но голос его был не совсем решительным.
- Я не брошу вас! – Крикнул в ответ Гарри, однако его крик заглушил рёв драконов и завывание ветра.
Директор вырвался из огненного шара, и Гарри на мгновение показалось, что им всё же удастся спастись. В следующий миг очередной поток пламени настиг директора, вновь не причинив старцу видимого вреда, однако от его метлы ничего не осталось, и он камнем рухнул вниз. Крылатые ящеры одновременно с Гарри устремились за Дамблдором, который в свободном полёте умудрялся отстреливаться от драконов заклятиями: одних он ослеплял, других задерживал. Гарри чувствовал, что не успевает подхватить директора. У него за спиной с треском захлопнулась пасть очередного монстра.
Директор, словно раненная птица со сломанными крыльями, камнем падал вниз. До земли оставалось совсем немного, еще миг, и он исчезнет под покровом леса. Исчезнет навсегда. Гарри сделал последний отчаянный рывок, и подхватил Альбуса, но скорость метлы была слишком велика, чтобы выровнять её вовремя. Они влетели прямо в тесно переплетённые кроны деревьев. Гарри лихорадочно пытался остановить метлу, попутно уворачиваясь от веток, хлеставших по телу. Естественно, в какой-то миг он окончательно потерял управление, и они на полной скорости влетели в вековое дерево. Слава Мерлину, до земли было не далеко.
От удара Гарри отбросило на несколько метров в сторону, и он упал спиной на выступающие корни старого дуба. Дыхание сбилось, казалось, был сломан хребет вместе с большинством костей,  в глазах потемнело. Через несколько минут зрение вернулось к юноше, и, перевернувшись на спине, он увидел неподвижное тело директора, лежащее в паре метров от него. Он с трудом поднялся на колени, и, упираясь руками в землю,  подполз к старику. Дамблдор лежал на боку, спиной к парню. И, хотя Гарри несколько раз окликнул его, директор не отзывался. Гарри медленно, словно боясь того, что может увидеть, перевернул профессора на спину. Из разодранного бока старца, пульсируя, вытекала кровь; покосившиеся очки были разбиты, а глаза закрыты. Гарри впал в оцепенение, не зная, что делать. Пошарив по карманам в поисках палочки, он с ужасом обнаружил, что её не было на месте. Решившись, парень несколько раз ударил директора  по лицу, чтобы привести в чувство. Веки старца дернулись, и он закашлялся, изо рта потекла кровь. Он перевел взгляд на Гарри и улыбнулся:
- Все кончено Гарри. Ты молодец, а вот я слегка подкачал.
- Не говорите так, помощь уже близко... Я что-нибудь придумаю…
- Слишком поздно.
- Нет! - вскричал Гарри.
- Прости меня, мой мальчик. Прости, если сможешь.
- За что? - переспросил парень.
- Я не должен был этого делать, - шептал, мечась в предсмертном бреду, старик. - Прости меня.
- Все в порядке, - слабо прошептал Гарри.
Внезапно Дамблдор протянул руку, и с неожиданной силой сжал плечо парня:
- Ты справишься, я знаю. - Слетели с губ Директора последние слова, и руки его ослабли. Из расслабленных пальцев выпало кольцо, оно мегало каким-то непонятным светом…
В тот же миг вокруг начали появляться мракоборцы. Они схватили пребывающего в трансе юношу, а затем оглушили его.
********************
Гарри сидел на стуле, скованный по рукам и ногам цепями. Поток ледяной воды, льющийся на него сверху с упорством Ниагарского водопада, резко прервался. Парень медленно поднял голову. Вокруг него стояло несколько человек, основную часть которых составляли Пожиратели, работающие в Министерстве, и, конечно же, сам Министр.
- Зачем ты убил директора? - раздался резкий голос Люциуса.
- Что? - переспросил Гарри, - с чего вы взяли?
- Ты выманил директора из школы и подстроил его падение с метлы. Для того, я полагаю,  чтобы никто больше не узнал о твоих истинных приоритетах, о том, к чему на самом деле тяготеет Мальчик-Который-Выжил. - Люций повернулся к Фаджу, - Я полагаю, что директор всё знал о темных наклонностях Поттера. Помните недавний разговор с ним, ведь он намекал именно на сей тревожащий факт.
- Ложь! На нас напали…, - слабо ответил Гарри.
Фадж только покачал головой:
- Кто на этот раз? Опять дементоры? Нет? Может быть, драконы? Для разнообразия. Ну, прямо магический зверинец!
- Спрашиваю в последний раз: зачем ты убил директора? – потеряв остатки терпения, отчеканил Министр.
- Я не убивал… - чуть слышно прошептал юноша.
- С этим все ясно, он не сознается. По-моему, все и так очевидно: парень виновен! - Заключил Фадж. - В камеру его, до выяснения обстоятельств.
К Гарри подошли сзади, и он почувствовал сильную боль. В глазах потемнело.
********************
Гарри Поттер приоткрыл глаза и огляделся, стараясь не двигать онемевшими, покалеченными  конечностями. На душе было пусто. Он больше не чувствовал себя человеком, став всего лишь воспоминанием. Его уничтожили, растоптали морально и физически, бросив сюда на растерзание дементорам.  Более того, его обвинили в смерти директора! Разве такое возможно?
Он смутно помнил, как попал в эту камеру. В памяти сохранились лишь презрительные, обвиняющие, ненавидящие лица друзей, окруживших его плотным кольцом.
С внезапным проблеском сознания пришла мысль: «Это Люциус, подонок, все организовал. Ведь именно он напоил меня той дрянью, а потом привел ко мне близких,  дабы они удостоверились в моей вине».
За дверью раздался стук трости, и, в сопровождении скрипа решетки, в камеру вошёл  сам Люциус Малфой, окружённый друзьями-Пожирателями.
- Что, уже очнулся? - ехидно вопросил блондин.
- Что ты со мной сделал? - слабо отозвался узник.
- О-о-о… - протянул Малфой, затем взял у одного из сопровождающих старый номер Пророка и бросил газету в ноги Гарри. Парень был явно не в состоянии что-либо читать, в глазах всё расплывалось, но огромная движущаяся фотография на передовице привела его в бешенство.
- Как ты это сделал, ублюдок? - Гарри указал на изображение, на котором он сам, на глазах у репортёров, выпускал Смертельное Проклятие в Минерву МакГонагалл. Более абсурдного поступка он и вообразить не мог!
Люциус засмеялся:
- Ну, пока тебя здесь обрабатывали, - он ткнул тростью в плечо парня, ненароком задев сломанную ключицу.  - Мой человек выпил Многосущное зелье с твоим волосом,  а потом мы организовали "тебе" встречу с теми людьми, которые всё ещё были уверены в твоей невиновности. Именно им "ты" и показал свое ИСТИННОЕ лицо. – Люциус торжествующе оскалился, среди сопровождающих его людей послышались громкие смешки. - Уж после такого представления даже твои самые ярые защитники признали твою вину.
- Ты! - Гарри начал подниматься, но его тут же усмирил точный удар под дых,  и он снова рухнул на пол.
- Обработайте его, ребята, только смотрите, чтобы он не отдал Мерлину душу раньше времени! - велел подчиненным Люциус, удаляясь.
********************
Гарри пришел в себя, лёжа посреди леса. Он был с ног до головы усыпан листьями, от Демона же не осталось и следа. Все пространство в радиусе полу мили от него было выгоревшим, кроме того места, где лежал сам юноша. Он поднялся на ноги,  и закричал от внезапной боли, пронзившей всё тело. Его руки жгло изнутри огнем, и, одновременно, морозило холодом. Взглянув на них, Гарри с удивлением обнаружил, что правая рука  была обуглена, а левая будто бы покрылась корочкой льда. Каждый нерв пронзало нестерпимой болью. Такой, что он не мог свободно дышать. Такой, от которой не хотелось жить, а смерть казалась лучшим выходом. Неимоверным усилием воли собрав остаток покидающих его сил, он медленно двинулся вперед. Юноша не знал, куда он идёт, да и зачем… Гарри казалось, что он ступает в небытие. Ледяная корка на левой руке, расползаясь, уже достигла предплечья. Парень сгибал и разгибал пальцы, было такое чувство, что внутри с треском ломаются кости рук. Он издал отчаянный вопль, но его крики остались неуслышанными.
Лед поднимался всё выше и выше, и уже достиг предплечья. Не находя уже сил на крики, парень проклинал про себя людей и мертвецов, но от боли это ему избавится не помогало. Лед перебрался на левую сторону груди, и Гарри почувствовал, как холод сжимает его сердце, замораживая его изнутри, делая неуязвимым для человеческих чувств. Наконец, боль достигла своего пика, и юноша, обессилев, рухнул на колени. Боль на мгновение отступила.
Если бы сейчас сюда, в этот тёмный уголок неведомого леса, забрёл случайный человек… Если бы он только рискнул подойти к скорчившейся во тьме недвижной фигуре… Этот невольный свидетель, встретив ледяные глаза этого странного существа, в котором отражалась лишь всепоглощающая тьма, рисковал бы навеки потерять самое ценное из того, что у него было – свою душу… Но, к счастью, людей по близости не наблюдалось.
Гарри тяжело вздохнул. И вновь вернулась боль, поднимаясь всё выше от правой, обугленной, руки, распространяя вокруг запах палёной плоти. Вдохнув в лёгкие побольше воздуха, Поттер заорал. Судорожные, нечастые вздохи, и снова крик. Боль распространялась от правой руки по всему телу. Адский огонь сжигал изнутри его бренное, измученное холодом тело. Те же противоречивые стихии раздирали его разум.   
Где-то на краю ускользающего сознания мелькнула мысль: «Так вот почему старик просил прощения… Он вновь всё просчитал… Или подстроил? Он знал, что они захотят убить меня.… Знал, что Волдеморт не упустит шанса скормить меня Демону.…Откуда-то даже знал, что я выживу…. Он всё ЗНАЛ!..»
Вопль бессильной ярости пронзил тишину, после чего безвольное тело юноши упало на холодную, обугленную землю.

0

4

Глава 2. Жизнь без тебя.

Люди с жадностью следили за тем, как Поттер скрылся в лесу, а следом за ним последовал Демон. По исполнении приговора тот должен был принести обратно тело мальчишки. Гермиона, не поднимая головы, горько рыдала. Рон бормотал рядом что-то утешительное, приобняв ее за плечи, но девушка его не слушала. Она всё ещё не могла поверить в то, что ее друг оказался убийцей: этого просто не могло быть, ведь она знала его лучше остальных! Но факты говорили сами за себя. Умом она осознавала его вину, но сердце никак не могло поверить в это. Ей было все равно, кто он. Только теперь девушка поняла - она любит Гарри, любила постоянно, но так и не решилась сказать ему об этом. А теперь уже поздно, и он никогда не узнает, что ее сердце и душа будет вечно принадлежать ему. Гарри всегда служил для нее опорой, надеждой, а ещё, он был той связующей силой, которая позволяла ей терпеть его непутевого друга, Рона. Тот постоянно её чем-то донимал, пытался что-то доказать, в чём-то убедить. Но теперь мосты сожжены, и она просто не может находиться среди этих тупых суетливых Уизли.
Ах, Гарри, Гарри… такой робкий и наивный, с удивительно добрым и храбрым сердцем; он никогда не воспринимал ее как девушку, лишь как подругу, и она всегда была готова придти на помощь, даже пожертвовать ради него жизнью. Нет, он просто не мог этого сделать. В последнее время он, правда, сильно изменился, особенно после смерти Сириуса: стал замкнутым, наверное, не хотел подвергать их опасности. Но теперь его не стало. Всё кончено. Что же ей делать?
Раздумья Гермионы были прерваны нечеловеческим криком. Она резко подняла голову, в лесу сверкнула вспышка, и над тем местом начала сгущаться тьма. Маги вокруг засуетились, так как тьма приближалась к ним. Гермиона невольно улыбнулась: окружающая тьма зародила лучик надежды в её душе. Когда тьма поглотила передние ряды,  началась сущая паника. Маги, наконец, догадались аппарировать. В суете Гермиона заметила, как исказилось лицо Люциуса. Кто-то схватил девушку за рукав мантии, и картина окружающего мира вмиг переменилась: она стояла в доме семейства Уизли. Оглянувшись, девушка увидела, что её перенёс сюда Билл, старший брат Рона.
- Зачем ты это сделал? - спросила девушка, вытирая заплаканные глаза.
- Там было крайне опасно оставаться. По-видимому,  что-то пошло не так, - просто ответил Билл и вышел из комнаты, в дверях столкнувшись с Роном. Девушка, не глядя на него, подошла к камину и взяла горсть летучего пороха.
- Куда ты? - спросил Рон.
- Домой, конечно же, - ответила она.
- Останься, - попросил парень.
- Нет, - холодновато ответила Гермиона. - Мне нужно побыть одной.
- Ты останешься, - почти приказал юноша.
- С какой это стати ты стал мне указывать? – нарочито удивлённо воскликнула девушка, и глаза ее яростно блеснули. Она бросила порошок в огонь.
- Постой. - Рон схватил ее за руку.
- Пусти! -  яростно велела она.
- Нам нужно поговорить.
- Я не в состоянии сейчас что-либо обсуждать с тобою, - ответила девушка, и попыталась сделать шаг вперед, но Рон не пустил ее. Гермиона подняла на него полный обжигающей ненависти взгляд.
- Пусти, или ты больше никогда ни к чему не притронешься. - Гермиона дернула рукою и вырвалась из его лап, после чего ступила в камин. И перед тем, как произнести место назначения, сказала: 
- Это ты виновен в Его смерти!  Знай, я никогда тебе этого не прощу. - По лицу девушки покатились слёзы, и она исчезла в камине.                                                                               Гермиона появилась в доме Грейнджеров. Это был родительский дом, который, однако, никогда не давал ей ощущения уюта. На самом деле, родители купили этот дом, когда она пошла в школу. Но тот, первый их домик, казавшийся крошечным по сравнению с этим огромным, пустым особняком, был наполнен тёплыми детскими воспоминаниями и светлыми мечтами. Пустота царила в новом родовом гнезде Грейнджеров, как и в душе девушки. Гермиона прошла к себе в комнату, упала на кровать и горько зарыдала. Что же делать дальше, ради чего жить? Больше не будет тех тихих вечеров у камина в Гриффиндорской гостиной, Его улыбки - лишь пустота.
«А может, Гарри не умер. Вдруг всё пошло не так, как ожидал Малфой? Ведь стоило только посмотреть на его лицо, чтобы понять, - события вышли из-под его контроля. Тогда, все становилось логичным, Пожиратели не ожидали такого поворота. Так что же случилось?»...
************* 
  Люциус стоял на коленях перед Темным Лордом. Тело его пронзила дрожь, когда он услышал голос хозяина:
- Что случилось, Люций? Надеюсь, ты не разочаруешь меня?
- Мой Лорд… - начал Малфой, - мы не знаем, что именно случилось в лесу, но все пошло не так, как ожидалось.
- Что же такого могло случиться, что ты посмел столь бесцеремонно побеспокоить меня? - спокойно вопросил Волдеморт, но было видно, что терпение его на исходе.
- Демон не вернулся из лесу. Вместо того, чтобы принести тело мальчишки, он превратился во тьму, но почему это случилось, мы не знаем… - Люциус не успел закончить, так как Темный Лорд, направив на него палочку, проговорил: "Круцио". После нескольких минут агонии Лорд смилостивился и опустил палочку.
- Почему? Почему, как только я собираюсь убить мальчишку, мне постоянно что-то мешает? - вопросил Лорд в пустоту, неспешно перемещаясь по залу. Люций не поднимался, предпочитая оставаться на полу недвижимым. - Вы нашли его?
- Нет, мой Лорд, после того всплеска тьмы мы там еще не появлялись, - осторожно ответил Малфой.
- Ох, Люциус, ты меня разочаровываешь… - Темный Лорд, подойдя к поверженному слуге, наступил ему ботинком на шею, перекрывая доступ кислорода. - Ты хочешь сказать, что пришел ко мне, не удосужась даже поискать Его тело в лесу? Ты испугался Демона, однако бояться надо было не его, а меня. Круцио!
Через мучительно долгий промежуток времени Волдеморт, наконец, опустил палочку. На полу у его ног, задыхаясь, лежал истерзанный Пожиратель.
- Учти, Люций, что это твой последний промах, и если ты хочешь и дальше жить, постарайся больше не разочаровывать меня. А теперь иди и найди его, и я больше не потерплю твоей неудачи.
Через несколько минут Люциус, с трудом поднявшись на ноги, покинул зал. 
Лорд сел на свой трон, и, сощурив свои красные глаза с вертикальными кошачьими зрачками, задумался над тем, как же ему наконец устранить все досадные препятствия со своего пути. Затем он щелкнул пальцами, и  мгновением позже в зал вбежала Беллатрикс, держась за предплечье:
- Вы меня вызывали, мой Лорд? - спросила она, гордо выпрямившись перед Волдемортом.
- Белла, мне нужно, что бы ты выполнила одно поручение, но не должно быть осечки, ты понимаешь?
- Конечно, я сделаю все, что пожелает мой Лорд, - без колебаний ответила женщина.
- Белла, не соглашайся с тем, чего даже не слышала. Это заставит меня сомневаться в твоей компетентности.… Итак, мне нужно, что бы ты подробно разузнала о Крылатом Фантоме, все существующие легенды о нем, всю доступную и не доступную информацию. Да, и еще, отправься на место происшествия и подробно обследуй местность лично. Но все нужно сделать так, что бы об этом никто не узнал. Я хочу оставить всё в тайне.
- Конечно, Повелитель! -  ответила Лестрейндж, и, поклонившись, направилась к выходу.
- Не подведи меня, Бела, не подведи, - бросил ей вслед Лорд.

**************
Целый день Гермиона не выходила из своей комнаты, до тех пор, пока на улице не сгустились сумерки и пока ее живот, в который раз, жалобно не заурчал, прося кушать – лишь тогда она соизволила спуститься на кухню. Там девушка нашла продукты и приготовила себе ужин, но организм словно отторгал пищу, тост встал поперек горла и не продвигался ни на миллиметр. Запив его водой, Гермиона села на стульчик и задумалась. Сколько слез она уже выплакала, сколько еще прольёт… Но сердце говорило, что Он не ушел из мира живых, что Он еще здесь. Воистину, неведение - худшее из наказаний! Но она всё выяснит, она отправится на место казни и узнает всё о Его судьбе! Ведь должна же она знать, как жить дальше, что делать.
Не долго думая, девушка накинула на плечи мантию и вышла в ночь. Но, пройдя несколько сотен метров по ночным улицам Лондона и охладив пыл, девушка поняла, что не знает, где находится место исполнения приговора.
Что же делать? Как же туда попасть? Самой удостоверится в случившемся: узнать, что Он жив, или.… Сейчас единственным выходом было обратиться за помощью к семейству  Уизли, но девушка видеть их не могла, ее и впрямь таки тошнило от них! Однако, если ей нужно добраться до того места, другого выхода нет: нужно идти и просить о помощи. Но как? Сейчас же ночь! Придётся ждать до утра.
Гермиона зашла в ближайшее ночное кафе. Кроме полусонной официантки и нескольких поддатых парней там никого не было. Девушка села за столик в тени, прямо у темного окна. Домой идти не хотелось. Гермиона заказала чашку крепкого чёрного кофе, чтобы хоть чем-то скрасить свое ожидание.
Она уже очень долго сидела и смотрела в мутные глубины очередной чашки кофе, вероятно, ожидая там что-то увидеть. Часы на стене показывали полтретьего, спать совершенно не хотелось. Два парня за соседним столиком бросали на нее заинтересованные взгляды. Наконец, один из них встал и подошел к девушке, присев напротив.
- Такая красивая, и такая грустная, - изрёк он. Гермиона медленно подняла на пришельца  взгляд.
- Что?! - резко переспросила она.
- Я говорю, такая красавица, а сидит совсем одна, - повторил он.
- Послушайте, юноша, у Вас что, своих проблем мало? Если Вы их ищите, я могу вам это легко устроить.
- М-м-м, да ты еще и хамишь… - ухмыльнулся парень.
- Я констатирую факт, - отрезала она.
- Может…
- Не может, - прервала девушка.
- Ты…
- Разве мы переходили на «ты»?
- Скажешь…
- Не скажу.
- Как…
- Никак.
- Тебя…
- Нет.
- Зовут? - закончил он.
- Слушай, там тебя твой друг совсем заждался, небось, лицо из салата самостоятельно поднять не в силах. - Гермиона встала и поспешно направилась к выходу, но парень тут  же схватил ее за руку.
- Плохая это привычка, хватать незнакомых девушек за что попало, можно ведь и нарваться. Пусти! - Парень никак не отреагировал, лишь смотрел, что же предпримет это  беспомощное существо.
- И что же ты сделаешь? - резко спросил он.
- Ну, не знаю, - как бы задумалась девушка. - Как минимум, позову на помощь…
- Кого, официантку? Да эту корову с вымям и пушкой не разбудишь.
- …А вообще, можно и по носу получить!
- Попробуй, - насмешливо сказал он. Девушка лишь замахнулась, но парень тут же схватил ее за одну руку, встал, и очень ловко для своего положения скрутил руки девушки за спину, другой ладонью закрыл ей рот. После он окликнул своего приятеля, тот медленно поднялся, и, подойдя, вопросительно качнул головой. Первый указал на дверь. Так Гермиону повели к выходу, но, сколько она не вырывалась, ничего не могла сделать: заломленные конечности не давали свободы действий. Вскоре двери кафе чуть слышно закрылись, оставив официантку мирно дремать на стульчике.
*************
Люциус с группой Пожирателей аппарировали прямо в центре выжженного места в лесу. Их было человек двадцать, все с палочками наготове.
- Значит так… - начал Люц, - мне нужно, что бы вы нашли тело мальчишки, и чем скорее вы это сделаете, тем лучше для вас. Но учтите: отсутствие результатов может разгневать  Тёмного Лорда, так что вперед, живее! - Малфой поднял палочку, подавая знак приступать к активным действиям. Пожиратели ринулись в выгоревший лес, усеянный золой и полный еще не потухших деревьев…

0


Вы здесь » Мир Магии и Колдовства » Гет/Джен » "Я демон, мой приговор - Смерть"


apbb.ru